Saison 2013 - 2014

Résultats individuels par séries

 

Div 2 C Mess Minimum 10 matchs joués  
Schmitz Stéphane C2 Beaufays 61 73 83,6
Defrenne Jean-Luc C2 Donald 58 71 81,7
Kopec Allan C4 Amay-Hermalle 58 72 80,6
Boeckmans Sébastien C0 Malmedy 29 40 72,5
Collienne Simon C0 Jalhay 48 68 70,6
Fivet Rémy C4 Astrid 46 67 68,7
Baudon Arnaud C0 Beaufays 41 61 67,2
Ludgentz Anttony C2 Bamoir 44 67 65,7
Boinem Gary C0 Tiege 34 52 65,4
Gonay Benoît C2 Astrid 49 75 65,3
Lekeu Yves C0 Malmedy 49 75 65,3
Blavier Mathieu C0 Amay-Hermalle 46 72 63,9
Closset Thierry C0 Jalhay 42 68 61,8
Saulle Jean-Louis C2 Donald 41 71 57,7
Nicolet Vincent C2 Tiege 34 59 57,6
Bertrand Julien C4 Asttrid 44 78 56,4
Alexandre Fabrice C0 Beaufays 33 61 54,1
Fassin Jérome C0 Malmedy 38 71 53,5
Dothée William C2 Tiege 23 44 52,3
Kerst Philippe C0 Malmedy 25 48 52,1
Angélique William C2 Francorchamps 32 63 50,8
Brixhe Christian C2 Francorchamps 36 71 50,7
Brixhe Olivier C2 Francorchamps 36 71 50,7
Defrenne Julien C2 Donald 34 68 50,0
Libert Christtophe C2 Francorchamps 23 47 48,9
      
Genon Bernard C2 Francorchamps 6 12 50,0
Malchair Olivier NC Francorchamps 1 4 25,0
Wintgens Grégoryy C6 Francorchamps 1 4 25,0
Mailleur Laurent C4 Francorchamps 0 4 0,0
Slangen Jean-Yves C6 Francorchamps 0 4 0,0
Spahn Jacky E2 Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 3 D Mess Minimum 11 matchs joués  
Schumacher Cédric C4 Pingouin 59 63 93,7
Greco Vincent C6 St-Hubert 46 60 76,7
Comeliau Loïc C4 Tiege 53 70 75,7
Etienne David C4 Pingouin 39 52 75,0
Josten Sttéphane C6 Tiege 43 59 72,9
Gasiaux Pierre C4 Jandrain 52 76 68,4
Devillers Sébastien C4 Pingouin 39 60 65,0
Klopp Georges C6 St-Hubert 39 60 65,0
Franck Alain C4 Prayon 29 47 61,7
Cabron Jean-Michel C6 Francorchamps 43 71 60,6
Thunus Adrien C6 Robertville 38 63 60,3
Wesel David C6 Ans 38 63 60,3
Grun Alain D0 Minerois 36 60 60,0
Toussaint Adrien C4 Tiege 30 50 60,0
Wimmer Julien D2 Minerois 23 40 57,5
Simon Arnaud D0 Robertville 36 64 56,3
Wintgens Grégory C6 Francorchamps 36 64 56,3
Counson Michael C6 Robertville 26 47 55,3
Comeliau Patrick C6 Tiege 23 42 54,8
Boutet Jacques C4 Prayon 31 59 52,5
Lefevre Benoit C6 Tihange 26 52 50,0
Dujardin Christian C6 Minerois 32 65 49,2
Boccar Thomas D0 Tihange 33 70 47,1
Nelles Bruno C6 Tiege 22 47 46,8
      
Slangen Jean-Yves C6 Francorchamps 21 55 38,2
Demartin rudy C6 Francorchamps 19 60 31,7
Chavée Christophe D0 Francorchamps 10 24 41,7
Brixhe Olivier C2 Francorchamps 6 12 50,0
Libert Christophe C2 Francorchamps 6 7 85,7
Angélique William C2 Francorchamps 3 4 75,0
Poncelet Didier D0 Francorchamps 1 4 25,0

  


 

Div 4 H Mess Minimum 11 matchs joués  
Elsen Robin D0 Welkenraedt 55 69 79,7
Delincé Benoit C4 Membach 43 59 72,9
Schlembach Raphael D0 Raeren 59 83 71,1
Romainville Cédric C4 Gervina 36 51 70,6
Laurent Sébastien C4 Marchin 41 59 69,5
Daumen Benjamin D0 Francorchamps 60 87 69,0
Lehnen Christian C4 Recht 60 87 69,0
Weidert Florian D0 Recht 54 79 68,4
Fyon Alban D0 Welkenraedt 46 69 66,7
Derwall Roland D0 Raeren 57 87 65,5
Martin Georges D0 Wanne 51 78 65,4
Saule Dante D0 Theux 47 75 62,7
Collette Jean-Marie C6 Wanne 47 78 60,3
Dumoulin Thibault D0 Welkenraedt 47 78 60,3
Stephan Michaël D0 Rearen 33 55 60,0
Collette Xavier D0 Wanne 47 82 57,3
Moreau Michaël D0 Francorchamps 47 83 56,6
Leszczynski Lukasz D0 Stavelot 29 52 55,8
Kohn Eric D0 Recht 28 52 53,8
Wera Jean D2 Theux 40 75 53,3
      
Poncelet Didier D0 Francorchamps 17 59 28,8
Chavée Christophe D0 Francorchamps 14 20 70,0
Dewalque Simon D2 Francorchamps 12 27 44,4
Cabron Jean-Michel C6 Francorchamps 7 8 87,5
Pitance Noé D4 Francorchamps 7 12 58,3
Lespire Eric D2 Francorchamps 6 8 75,0
Demartin Rudy C6 Francorchamps 5 8 62,5
Slangen Jean-Yves C6 Francorchamps 3 8 37,5
Depouhon Jean-Marie D4 Francorchamps 2 4 50,0
Schneider Philippe D2 Francorchamps 2 8 25,0
Wintgens Grégory C6 Francorchamps 2 4 50,0
Wintgens Laurent D2 Francorchamps 1 4 25,0
Manens Pierrot E2 Francorchamps 0 4 0,0
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 4 G Mess Minimum 11 matchs joués  
Dupuis Alain C6 Welkenraedt 71 79 89,9
Dauvister Adrien C6 Tiege 38 43 88,4
Martin Laurent C6 Welkenraedt 58 68 85,3
Lamberty Ludovic D2 Vervia 58 70 82,9
Lecolle Marc D2 Minérois 31 43 72,1
Delaval Vincent D2 Robertville 52 74 70,3
Bohet Serge D2 Vervia 46 66 69,7
Schoonbrood Christophe E4 Robertville 35 51 68,6
Dewalque Simon D2 Francorchamps 37 55 67,3
Herve Loïc D0 Tiege 39 59 66,1
Colson Dimitri D2 Minérois 36 56 64,3
Meessen Roger D0 Astoria 30 48 62,5
Hermans David D2 Ozanam 49 79 62,0
Marx Anthony D2 Elsenborn 41 67 61,2
Canada Jordan D6 Stavelot 41 69 59,4
Kohl Cédric D0 Tiege 43 75 57,3
Theiss Sebastian D2 Elsenborn 39 71 54,9
Dewalque Pierre D4 Francorchamps 43 81 53,1
Canada Esteban D6 Stavelot 41 80 51,3
Peters Stephan D2 Elsenborn 32 64 50,0
Evrard Marc D2 Vervia 32 65 49,2
Kirschfink Marco D2 Astoria 39 80 48,8
Stommen Stéphane D2 Minérois 24 52 46,2
      
Dahm Thomas D4 Francorchamps 24 39 61,5
Angélique Florent D6 Francorchamps 23 38 60,5
Pitance Noé D4 Francorchamps 19 43 44,2
Wintgens Laurent D2 Francorchamps 15 31 48,4
Chavée Christophe D0 Francorchamps 7 8 87,5
Depouhon Jean-Marie D4 Francorchamps 7 26 26,9
Poncelet Didier D0 Francorchamps 3 4 75,0
Foguenne José D6 Francorchamps 1 4 25,0
Poncelet Maximilien D4 Francorchamps 1 3 33,3
Dohogne Laurent E2 Francorchamps 0 1 0,0
Vauchel Guillaume E2 Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 5 J Mess Minimum 10 matchs joués  
Rittzen Gary D4 Raeren 52 57 91,2
Bardoul Ronny D2 Membach 69 76 90,8
Bontempi Sébastien E4 Francorchamps 36 40 90,0
Bolmain Jordan D6 Herve 61 68 89,7
Goblet Augustin D4 Theux 64 79 81,0
Jost Noah D4 Eupen 53 68 77,9
Hansen Erwin D2 Raeren 37 48 77,1
Poncelet Maximilien D4 Francorchamps 36 51 70,6
Foguene José D6 Francorchamps 31 44 70,5
Nellessen Cedric D4 Theux 45 64 70,3
Méant Brice D6 Theux 30 44 68,2
Beauvoix Adrien D6 Francorchamps 57 84 67,9
Welter Lenny D4 Eupen 48 72 66,7
Boudron Boris D4 Theux 47 71 66,2
Delarge Julien E0 Pingouin 41 63 65,1
Heukemes Josua E2 Recht 39 60 65,0
Lopes De Barros Michaël E0 Herve 40 68 58,8
Demirkol Kadri D6 Pingouin 44 78 56,4
Pirenne François E0 Eupen 29 52 55,8
Baguette François D4 Raeren 31 56 55,4
Sihelnik Kristof E0 Eupen 38 72 52,8
Leclerc Héloïse E0 Wanne 20 40 50,0
Vauchel Guillaume E2 Francorchamps 20 40 50,0
      
Angélique Florent D6 Francorchamps 21 28 75,0
Pittance Noé D4 Francorchamps 13 16 81,3
Dahm Thomas D4 Francorchamps 5 8 62,5
Dechamps Eric E2 Francorchamps 0 4 0,0
Dohogne Laurent E2 Francorchamps 0 4 0,0
Foguenne Michel E2 Francorchamps 0 4 0,0
Mannens Pierrot E2 Francorchamps 0 4 0,0
Offermans Antioine E4 Francorchamps 0 4 0,0
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 0 4 0,0
Rodigas Mathieu E2 Francorchamps 0 4 0,0
Vauchel Julien NC Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 5 H Mess Minimum 11 matchs joués  
Schillings Ralph E4 Astoria 76 80 95,0
Polis Remi D4 Ozanam 76 84 90,5
Renard Thomas D4 Ozanam 62 72 86,1
Lavocat Michel D4 Donald 64 79 81,0
Dubois Pierre D4 Donald 58 79 73,4
Braham Margaux E2 Vervia 55 76 72,4
Dortu Steve D6 Ozanam 51 72 70,8
Ledent Xavier D6 Ozanam 50 72 69,4
Christophe Robert D6 Prayon 34 51 66,7
Hurard Raymond D6 Vervia 37 60 61,7
Rompen Herve D6 Prayon 32 52 61,5
Raway Robin E2 Stavelot 41 68 60,3
Wiaime Lucien D6 Robertville 52 87 59,8
Vandenhove Lionel D6 Aubel 31 52 59,6
Roufosse Arlette E0 Vervia 46 80 57,5
Schmidt Hermann-Josef D6 Elsenborn 32 56 57,1
Taskin Jean-Claude E2 Vervia 38 68 55,9
Lecoq Freddy D6 Aubel 29 52 55,8
Hackin Christian D6 Donald 34 62 54,8
Dohogne Laurent E2 Francorchamps 30 55 54,5
Havet Louis E4 Stavelot 24 44 54,5
      
Vanderheyden Arnaud E2 Francorchamps 28 75 37,3
Heusdens Gilles E2 Francorchamps 23 60 38,3
Vauchel Guillaume E2 Francorchamps 17 24 70,8
Angélique Florent D6 Francorchamps 11 12 91,7
Vanderheyden Caroline E2 Francorchamps 6 31 19,4
Rorive Patrice E2 Francorchamps 5 32 15,6
Dechamps Eric E2 Francorchamps 4 16 25,0
Foguenne José D6 Francorchamps 3 4 75,0
Bontempi Sébastien E4 Francorchamps 2 4 50,0
Rodigas Mathieu E2 Francorchamps 2 4 50,0
Schulz Claudy E2 Francorchamps 2 8 25,0
Servais Maxime E4 Francorchamps 1 12 8,3
Spahn Jacky NC Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 5 I Mess Minimum 11 matchs joués  
Farinella Lucien D2 Spa 68 68 100,0
Baudon Alexis E0 Donald 51 63 81,0
Bonhomme Louis D6 Beaufays 66 82 80,5
Close Philippe D6 Beaufays 67 86 77,9
Auvray Denis D4 Welkenraedt 33 43 76,7
D'Ippoloto Benjamin E0 Donald 49 64 76,6
Magnée Nathan D2 Spa 52 68 76,5
Musch Horst D4 Recht 55 72 76,4
Felten Marco D6 Recht 48 64 75,0
Paulin Jean-Philippe D4 Dolhain 59 79 74,7
Collaux Benoit D2 S.F.X. 35 47 74,5
Collard Julien D4 Spa 49 63 69,4
Lejoly Bastien D6 Robertville 41 60 68,3
Gustin Didier D4 S.F.X. 52 78 66,7
Rotheudt Nicolas E0 Donald 48 72 66,7
Piron Thomas E0 Donald 50 79 63,3
Felten Raphaël D6 Recht 32 52 61,5
Massart Eric D6 Beaufays 43 70 61,4
Destrebecq Franck D4 Dolhain 28 48 58,3
Crasson André D6 Robertville 50 87 57,5
      
Rodigas Mathieu E2 Francorchamps 27 78 34,6
Dechamps Eric E2 Francorchamps 23 51 45,1
Schulz Claudy E2 Francorchamps 21 66 31,8
Dohogne Laurent E2 Francorchamps 10 20 50,0
Spahn Jacky E2 Francorchamps 10 52 19,2
Mannens Pierrot E2 Francorchamps 8 23 34,8
Vauchel Guillaume E2 Francorchamps 7 16 43,8
Bontempi Sébastien  E4 Francorchamps 2 4 50,0
Offermans Antoine E4 Francorchamps 2 8 25,0
Malchair Olivier NC Francorchamps 1 7 14,3
Rorive Patrice E2 Francorchamps 0 8 0,0
Offermans Arthur E6 Francorchamps 0 4 0,0
Foguenne Michel E2 Francorchamps 0 4 0,0
Vanderheyden Caroline E2 Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 6 H Mess Minimum 10 matchs joués  
Muller Guillaume E0 Malmedy 70 73 95,9
Delaive Loïc E4 Theux 44 48 91,7
Lardinois Denis E0 Theux 50 55 90,9
Wouters Quentin E2 Malmedy 63 71 88,7
Duez François E4 Theux 33 43 76,7
Houbiers Vincent E4 Malmedy 42 55 76,4
Pirard Jacques E2 Tiege 32 44 72,7
Bouhon Christian E2 Theux 39 58 67,2
Strebelle Lenie E4 Vervia 45 67 67,2
Renson Garisson E6 Theux 28 44 63,6
Fitschy Marc E4 Montzen 35 58 60,3
Demoulin Stéphane E6 Minérois 33 56 58,9
Pesser Eric E4 Minérois 36 63 57,1
Weber Nicolas E6 Elsenborn 29 51 56,9
Nelissen Robert E4 Minérois 34 63 54,0
Noel Tom E4 Malmedy 28 54 51,9
Dommes Nicolas E4 Theux 32 62 51,6
Schmets Nicolas E4 Montzen 31 61 50,8
Chodorowskyj Nolan E6 Francorchamps 26 52 50,0
Servais Maxime E4 Francorchamps 30 63 47,6
Dejalle Simon E6 Montzen 25 53 47,2
Roufosse Charles E4 Stavelot 29 64 45,3
      
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 19 28 67,9
Servais Florence E6 Francorchamps 13 56 23,2
Malchair Charline E4 Francorchamps 11 30 36,7
Vanderheyden Caroline E2 Francorchamps 8 19 42,1
Heusdens Gilles E2 Francorchamps 7 8 87,5
Offermans Arthur E6 Francorchamps 7 20 35,0
Rorive Patrice E2 Francorchamps 5 12 41,7
Sussebach Cédric E6 Francorchamps 4 4 100,0
Spahn Jaccky E2 Francorchamps 4 4 100,0
Schrayen Niciolas E6 Francorchamps 3 4 75,0
Servais Léa E6 Francorchamps 2 8 25,0
Poncelet Clémentine NC Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 6 I Mess Minimum 11 matchs joués  
Monard Julian E4 Vervia 81 86 94,2
Hostaux Dorian E6 Spa 41 44 93,2
Schmitz Romain E6 Montzen 69 75 92,0
Neyken Hervé E6 Welkenraedt 69 83 83,1
Verpoorten Ttristan E4 Malmedy 64 80 80,0
Dory Baptiste E4 Vervia 67 84 79,8
Detilloux Sébastien E4 Vervia 64 81 79,0
Lochet Sacha E4 Prayon 59 76 77,6
Sussebach Cédric E6 Francorchamps 45 64 70,3
Schrayen Nicolas E6 Francorchamps 56 80 70,0
Vergauwe Daniel E4 Vervia 35 50 70,0
Offermans Arthur E6 Francorchamps 36 52 69,2
Goebel Benjamin E6 Theux 38 56 67,9
Lenaerts Tom E6 Astoria 48 71 67,6
Preussker Hans-Jochen NC Astoria 47 71 66,2
De Laneve Xavier E6 Welkenraedt 39 60 65,0
Taquet Gilles E6 Spa 45 71 63,4
Claes Raphael E6 Montzen 47 75 62,7
Malchair Aurélien E6 Francorchamps 52 86 60,5
Bosch Frédéric NC Welkenraedt 41 68 60,3
Bergsma Elias E4 Astoria 41 71 57,7
Bensliman Zacaria E6 Vervia 43 75 57,3
Valentin Annick E4 Prayon 34 64 53,1
Bosseloirs Thomas NC Vervia 27 52 51,9
Leas Michael NC Welkenraedt 38 76 50,0
      
Chapelle Tuan E6 Francorchamps 12 40 30,0
Chodorowskyyj Nolan E6 Francorchamps 8 20 40,0
Malchair Olivier NC Francorchamps 1 4 25,0
Thomas Come NC Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 2 Dame Minimum 8 matchs joués  
Strebelle Lenie D2 Vervia 47 50 94,0
Petit Muriel D4 Amay-Hermalle 46 50 92,0
Morelle Manon D4 Marneffe 33 37 89,2
Saule Aurélie D6 Donald 35 41 85,4
Kovac Martine D2 Donald 23 27 85,2
Marnette Steffy D4 Vervia 44 53 83,0
Demoulin Tess D4 Amay-Hermalle 35 44 79,5
Bruch Océane D2 Vervia 39 50 78,0
Henrard Jennifer D6 Donald 38 50 76,0
Poncelet Victoria D4 Francorchamps 32 45 71,1
Lacrosse Valérie D6 Donald 19 29 65,5
Fransolet Maude D6 Marneffe 26 40 65,0
Leclercq Cécile D6 Oupeye 28 44 63,6
Muck Maureen D4 Oupeye 27 47 57,4
Malchair Charline D4 Francorchamps 29 51 56,9
Servais Léa D6 Francorchamps 24 51 47,1
Lam Tieu Ha D4 St-Remacle  23 54 42,6
Bebelman monique D6 Oupeye 21 53 39,6
Zwierzchaczewski Ginette D4 St-Remacle  19 54 35,2
      
Poncelet Clémentine NC Francorchamps 1 6 16,7