Saison 2014 - 2015

Résultats individuels par séries

 

Div 2 D Mess Minimum 9 matchs joués  
Comeliau Loic C2 Tiege 28 35 80,0
Swenen Benoit C2 Oupeye 28 35 80,0
Longton David C0 Visé 54 69 78,3
Eggen Lionel C2 Herve 44 58 75,9
Moureau Serge C0 Awirs 53 70 75,7
Woos Loic C2 Donald 30 40 75,0
Verachtert Stéphane C4 Visé 45 62 72,6
Cloes Sébastien C0 Oupeye 51 71 71,8
Angélique William C2 Francorchamps 44 66 66,7
Pirard Julien C4 Tiege 33 51 64,7
Paillot Julien C2 Oupeye 43 67 64,2
Josten Stéphane C4 Tiege 24 39 61,5
Guillaume Simon C2 Visé 23 38 60,5
Grosjean David C0 Awirs 26 43 60,5
Cloes Renaud C0 Oupeye 42 71 59,2
Jehay Robin C2 Donald 26 44 59,1
Pochet Philippe C2 Herve 20 34 58,8
Vancraywinkel David C2 Donald 36 63 57,1
Brixhe Olivier C2 Francorchamps 35 62 56,5
Dupuis Alain C6 Welkenraedt 24 43 55,8
Peduzy Patrick C2 Wanze 33 60 55,0
Polonioli Rony C4 Wanze 33 60 55,0
Hansoulle Kévin C6 Tiege 31 58 53,4
Ayaou Noam C4 Astrid 27 55 49,1
Desenfants Julien C4 Tiege 26 54 48,1
Elsen Robin C4 Welkenraedt 19 42 45,2
Monte Luigi C2 Herve 27 62 43,5
      
Cabron Jean-Michel C6 Francorchamps 20 59 33,9
Wintgens Grégoey C2 Francorchamps 18 59 30,5
Daumen Benjamin C6 Francorchamps 2 4 50,0
Genon Bernard C2 Francorchamps 1 4 25,0

 


 

Div 3 F Mess Minimum 11 matchs joués  
Mercier Michael B6 Marneffe 44 47 93,6
Claessens Philippe C2 Herstal 37 43 86,0
Vanderlinden Emmanuel C0 Wasseiges 61 73 83,6
Provenzano Corrado C2 Yvoz 62 78 79,5
Brixhe Christian C4 Francorchamps 67 85 78,8
Kaison Dany C4 Welkenraedt 34 44 77,3
Guillaume Olivier D0 Yvoz 38 50 76,0
Koch Gunter C2 Eupen 50 66 75,8
Sanctoario Daniel C0 Eupen 58 79 73,4
Haid Jean-Philippe C2 Herstal 44 61 72,1
Vanderlinden Michel C4 Rettinne 38 53 71,7
Deuse Frederic C2 Herstal 35 49 71,4
Peiffer Kim C6 Elsenborn 50 78 64,1
Libert Christophe C4 Francorchamps 32 51 62,7
Defawe Laurent C6 Retinne 43 70 61,4
Bissot Raphael C4 Retinne 36 59 61,0
Servotte Alain C4 Marneffe 47 82 57,3
Sauter Heiko C6 Eupen 33 59 55,9
Libert Salvotore C2 Herstal 31 45 68,9
Dumont Pierre C2 Donald 29 43 67,4
Slangen Jean-Yves C6 Francorchamps 34 69 49,3
      
Daumen Benjamin C6 Francorchamps 15 24 62,5
Chavée Christophe C6 Francorchamps 12 27 44,4
Demartin Rudy C6 Francorchamps 11 34 32,4
Dewalque Simon D0 Francorchamps 6 11 54,5
Dahm Thomas D2 Francorchamps 3 7 42,9
Angélique Florent D2 Francorchamps 2 4 50,0
Wintgens Grégory C6 Francorchamps 2 8 25,0
Poncelet Didier D2 Francorchamps 0 4 0,0
Spahn Jacky E2 Francorchamps 0 7 0,0
Wintgens Laurent D2 Francorchamps 0 4

0,0

 


 

Div 4 H Mess Minimum 11 matchs joués  
Daumen Benjamin C6 Francorchamps 48 56 85,7
Dewalque Simon D0 Francorchamps 60 72 83,3
Rutten Etienne D0 Herve 54 72 75,0
Kohn Eric D0 Recht 52 72 72,2
Kluser Olivier D2 Herve 33 48 68,8
Collette Jean-Marie D0 Wanne 56 82 68,3
Moreau Michaël D0 Francorchamps 59 88 67,0
Decerf Guillaume D0 Jalhay 53 80 66,3
Peters Steve D0 Jalhay 39 59 66,1
Bertrand Cédric D0 Spa 36 55 65,5
Collette Xavier D0 Wanne 55 86 64,0
Di Cello Antoine C6 Oupeye 38 60 63,3
Martin Georges D0 Wanne 47 78 60,3
Magnée Nathan D4 Spa 36 63 57,1
Bolmain Jordan D2 Herve 32 56 57,1
Canfin Michel D2 Pingouin 32 56 57,1
Baguette François D6 Raeren 31 55 56,4
Monville Michel D0 Theux 49 87 56,3
Jeukens Valentin D0 Jalhay 37 67 55,2
      
Chavée Christophe C6 Francorchamps 22 28 78,6
Slangen Jean-Yves C6 Francorchamps 8 8 100,0
Dewalque Pierre D2 Francorchamps 6 12 50,0
Pitance Noé D2 Francorchamps 6 20 30,0
Poncelet Didier D2 Francorchamps 5 8 62,5
Wintgens Grégorry C6 Francorchamps 4 8 50,0
Wintgens Laurentt D2 Francorchamps 4 8 50,0
Dahm Thomas D2 Francorchamps 3 8 37,5
Foguenne José D4 Francorchamps 2 4 50,0
Angélique Florent D2 Francorchamps 1 8 12,5
Dechamps Eric D4 Francorchamps 1 4 25,0
Beauvoix Adrien D4 Francorchamps 1 4 25,0
Vauchel Guillaume E0 Francorchamps 1 8 12,5
Spahn Jacky E2 Francorchamps 0 4 0,0
Poncelet Clémentine E6 Francorchamps 0 4 0,0

 


 

Div 4 G Mess Minimum 11 matchs joués  
Delaval Vincent D0 Robertville 74 88 84,1
Laguesse Daniel C6 Dolhain 68 85 80,0
Job Jacques C6 Dolhain 67 84 79,8
Lamberty Ludovic D0 Vervia 66 87 75,9
Mackels Didier D0 Elsenborn 49 70 70,0
Franssen Pierre D0 Tiege 49 70 70,0
Cerfontaine Guy D0 Jalhay 42 60 70,0
Theiss Sébastian D0 Elsenborn 47 68 69,1
Marx Anthony D2 Elsenborn 44 65 67,7
Fafchamps Raphael D0 Montzen 37 56 66,1
Renkens Didier D2 Montzen 36 56 64,3
Greimers Marc D0 Dolhain 49 78 62,8
Etienne Cédric D2 Robertville 49 80 61,3
Schmetz Bruno C6 Astoria 42 69 60,9
Boniver Charles-Antoine D4 Minérois 42 71 59,2
Poncelet Didier D2 Francorchamps 42 72 58,3
Demollin Henri D2 Montzen 34 59 57,6
Hac Julien D2 Ozanam 42 74 56,8
Hermans David D0 Ozanam 40 71 56,3
Meessen Roger D2 Astoria 26 47 55,3
Dewalque Pierre D2 Francorchamps 34 63 54,0
      
Angélique Florent D2 Francorchamps 26 56 46,4
Foguenne José D4 Francorchamps 8 32 25,0
Wintgens Laurent D2 Francorchamps 7 32 21,9
Dewalque Simon D0 Francorchamps 4 4 100,0
Pitance Noé D2 Francorchamps 4 12 33,3
Vauchel Guillaume E0 Francorchamps 4 16 25,0
Depouhon Jean-Marie D4 Francorchamps 1 8 12,5
Bontempi Sébastien E0 Francorchamps 1 4 25,0
Vanderheyden Arnaud E2 Francorchamps 1 4 25,0
Poncelet Maximilien D4 Francorchamps 0 8 0,0
Schulz Claudy E2 Francorchamps 0 4 0,0
Spahn Jacky E2 Francorchamps 0 8 0,0
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 0 4 0,0

  


  

Div 5 J Mess Minimum 8 matchs joués  
Bardoul Ronny D0 Membach 60 66 90,9
Albert Philip D4 Membach 28 31 90,3
Felten Marco D4 Recht 38 43 88,4
Foguenne José D4 Francorchamps 27 32 84,4
Colaux Benoit D2 S.F.X. 32 38 84,2
Poncelet Maximilien D4 Francorchamps 46 55 83,6
Dahm Joshua D4 Recht 35 42 83,3
Vauchel Guillaume E0 Francorchamps 37 47 78,7
Camus Benoit D6 S.F.X. 53 69 76,8
Welter Lenny D4 Eupen 32 42 76,2
Niederau Noah E0 Eupen 37 49 75,5
Beauvoix Adrien D4 Francorchamps 47 67 70,1
Demirkol Kadri E0 Pingouin 41 60 68,3
Goblet Sébastien D6 Aubel 43 66 65,2
Gustin Didier D4 S.F.X. 37 57 64,9
Barchon Thierry E0 Aubel 47 74 63,5
Triolet Damien E0 Wanne 35 59 59,3
Raskin Henri E0 Vervia 44 76 57,9
Bohn Milan E6 Eupen 31 54 57,4
Rodigas Mathieu E2 Francorchamps 38 67 56,7
Matz Quentin E2 Pepinster 28 52 53,8
Prévot Corentin D6 Wanne 29 55 52,7
Gaillard Simon E2 Pingouin 28 55 50,9
Dortu Alfred E0 S.F.X. 35 69 50,7
Wilmet Arnaud E0 Pepinster 30 60 50,0
Stembert Stéphane E0 Vervia 26 52 50,0
Brandt Didier D6 Membach 26 52 50,0
      
Angélique Florent D2 Francorchamps 10 12 83,3
Pitance Noé D2 Francorchamps 8 8 100,0
Bontempi Sébastien E0 Francorchamps 5 8 62,5
Dewalque Pierre D2 Francorchamps 4 4 100,0
Poncelet Didier D2 Francorchamps 4 4 100,0
Dohogne Laurent E0 Francorchamps 3 4 75,0
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 2 4 50,0

  


  

Div 5 H Mess Minimum 11 matchs joués  
Dumoulin Florian D2 Malmedy 53 57 93,0
Delaive Loic E0 Theux 45 50 90,0
Paunescu Florian D0 Malmedy 62 69 89,9
Klein Stéphan D4 Stavelot 35 42 83,3
Binot Alexandre D6 Stavelot 63 77 81,8
Blees Marc D2 Elsenborn 39 48 81,3
Duez François E0 Theux 43 53 81,1
Michel Laurent D0 Geromont 34 42 81,0
Bertrand Pierre D4 Malmedy 52 67 77,6
Margraff Gerd D4 Geromont 34 45 75,6
Peters Stephan D2 Elsenborn 35 48 72,9
Bayard Philippe E0 Stavelot 37 51 72,5
Molinghen Hugo E0 Minérois 45 64 70,3
Thiry Pierre E0 Minérois 36 52 69,2
Crasson André D6 Robertville 39 59 66,1
Schmitz Romain E2 Montzen 32 50 64,0
Freches Raymond E0 Robertville 44 69 63,8
Scherpenberghs Johan E0 Tiege 42 66 63,6
Haid Michel E0 Minérois 42 71 59,2
      
Dohogne Laurent E0 Francorchamps 33 58 56,9
Offermans Arthur E2 Francorchamps 28 66 42,4
Vanderheyden Arnaud E2 Francorchamps 20 67 29,9
Vanderheyden Caroline E2 Francorchamps 11 48 22,9
Vauchel Guillaume E0 Francorchamps 9 16 56,3
Poncelet Maximilien D4 Francorchamps 8 8 100,0
Bontempi Sébastien E0 Francorchamps 8 11 72,7
Foguenne José D4 Francorchamps 6 8 75,0
Beauvoix Adrien D4 Francorchamps 5 8 62,5
Dechamps Eric E2 Francorchamps 5 8 62,5
Schulz Claudy E2 Francorchamps 4 16 25,0
Heusdens Gilles E2 Francorchamps 2 11 18,2
Spahn Jacky E2 Francorchamps 1 4 25,0
Servais Maxime E2 Francorchamps 1 12 8,3
Schrayen Nicolas E2 Francorchamps 0 3 0,0

  


  

Div 5 I Mess Minimum 10 matchs joués  
Close Philippe D4 Beaufays 66 68 97,1
Fontaine Jules E0 Tiege 65 71 91,5
Lecloux Arnaud E0 Minérois 52 64 81,3
Fyon Arthur E0 Tiege 47 59 79,7
Auvray Denis D4 Welkenraedt 57 73 78,1
Bertrand Lucas E0 Spa 52 72 72,2
Collard-Bovy Marc E0 Welkenraedt 49 69 71,0
Molinghen Simon E0 Minérois 36 60 69,4
Delcour Corentin E2 Beaufays 43 62 69,4
Humel Arnaud D6 Beaufays 52 76 68,4
Robert Maurice D6 Jalhay 29 43 67,4
Firquet Jean-Marc E0 Vervia 48 75 64,0
Godet Yves E0 Welkenraedt 32 50 64,0
Herman Sébastien E2 Francorchamps 29 48 60,4
Hostaux Dorian E2 Spa 35 60 58,3
Marzucco Raphael E2 Welkenraedt 27 47 57,4
Jaspar Sam E0 Tiege 45 79 57,0
Dechamps Eric E2 Francorchamps 34 68 50,0
Kroonen David E2 Welkenraedt 24 50 48,0
Franssen Raphael E0 Vervia 26 55 47,3
Grosjean Frederic E2 Welkenraedt 22 52 42,3
Joskin Maxime E4 Minérois 22 61 36,1
      
Sussebach Cédric E2 Francorchamps 16 32 50,0
Schrayen Nicolas E2 Francorchamps 14 60 23,3
Vanderheyden Caroline E2 Francorchamps 10 24 41,7
Offermans Arthur E2 Francorchamps 7 16 43,8
Rodigas Mathieu E2 Francorchamps 5 12 41,7
Spahn Jacky E2 Francorchamps 5 24 20,8
Zhou Xiao Zhou E4 Francorchamps 2 4 50,0
Malchair Aurélien E2 Francorchamps 2 16 12,5
Bontempi Sébastien  E0 Francorchamps 1 4 25,0
Schulz Claudy E2 Francorchamps 1 4 25,0
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 1 4 25,0
Dohogne Laurent E0 Francorchamps 0 4 0,0

  


  

Div 6 G Mess Minimum 11 matchs joués  
Cormanne Jean-Pierre D4 Plein-Vent 44 44 100,0
Lahaye Daniel E0 Aubel 48 51 94,1
Balaes Guillaume E2 Plein-Vent 40 44 90,9
Matthieu Christian E2 Aubel 74 83 89,2
Brixhe Eric E2 Plein-Vent 64 76 84,2
Simar Anais E2 Tiege 38 46 82,6
Thunus Jeremy E0 Robertville 36 44 81,8
Bidaine Laurine E4 Stavelot 38 48 79,2
Denis Hubert E2 Aubel 58 75 77,3
Havet nathan E2 Stavelot 39 52 75,0
Pierre Willy E2 Aubel 57 79 72,2
Volders Jean-Benoit E4 Tiege 55 79 69,6
Servais Maxime E2 Francorchamps 47 68 69,1
Roufosse Anthony E4 Stavelot 46 68 67,6
Desert Luc E2 Spa 42 63 66,7
Lhoest Benoit E4 Stavelot 34 52 65,4
Malchair Aurélien E2 Francorchamps 47 72 65,3
Desaver Séverine E4 Spa 30 46 65,2
Hostaux Robin E4 Spa 38 59 64,4
Nelles Robin E4 Robertville 37 60 61,7
Joseph Marc E2 Spa 43 70 61,4
Balaes Bernard E2 Plein-Vent 54 88 61,4
      
Malchair Charline E4 Francorchamps 33 80 41,3
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 18 24 75,0
Vanderheyden Caroline E2 Francorchamps 14 16 87,5
Schulz Claudy E2 Francorchamps 13 16 81,3
Sussebach Cédric E2 Francorchamps 10 12 83,3
Schrayen Niciolas E2 Francorchamps 10 12 83,3
Spahn Jaccky E2 Francorchamps 5 12 41,7
Malchair Olivier NC Francorchamps 5 12 41,7
Vanderheyden Arnaud E2 Francorchamps 3 4 75,0
Heusdens Gilles E2 Francorchamps 3 8 37,5
Gabriel Noémie NC Francorchamps 2 4 50,0
Servais Florence E6 Francorchamps 2 12 16,7

  


  

Div 6 F Mess Minimum 10 matchs joués  
Leroy Albert D6 Dolhain 57 60 95,0
François Antoine E6 Dolhain 57 60 95,0
Delvaux Eddy E6 Astrid 74 80 92,5
Bruwier Pierre D6 Sarolay 37 40 92,5
Duhin Quentin E6 Astrid 37 40 92,5
Delvaux Julien E6 Astrid 76 84 90,5
Poncelet Victoria E4 Francorchamps 33 39 84,6
Sougne Thomas E6 Stavelot 36 44 81,8
Wertz Kevin E2 Elsenborn 44 54 81,5
Weber Nicola E2 Elsenborn 45 56 80,4
Scholl Andréas E4 Elsenborn 34 43 79,1
Carrette Agnes E4 Stavelot 62 79 78,5
Gerotto Dylan E4 Dolhain 65 84 77,4
Pauels Mike E2 Elsenborn 39 51 76,5
Baum Valentin E4 Dolhain 64 84 76,2
Hennico Michel E4 Aubel 40 56 71,4
Spits Laurent E4 Bolland 27 39 69,2
      
Deroanne Florian E6 Francorchamps 24 75 32,0
Malchair Olivier NC Francorchamps 20 75 26,7
Vauchel Julien NC Francorchamps 19 83 22,9
Gabriel Noemie NC Francorchamps 9 35 25,7
Malchair Charline E4 Francorchamps 7 8 87,5
Heusdens Gilles E2 Francorchamps 4 4 100,0
Schrayen Nicolas E2 Francorchamps 4 4 100,0
Offermans Antoine E4 Francorchamps 4 4 100,0
Servais Florence E6 Francorchamps 2 8 25,0
Servais Léa E4 Francorchamps 0 4 0,0
Malchair Valentin E6 Francorchamps 0 4 0,0
Thomas Come NC Francorchamps 0 4 0,0

  


  

Div 2 Dame Minimum 8 matchs joués  
Saule Aurélie D2 Donald 40 45 88,9
Poncelet Victoria D2 Francorchamps 38 44 86,4
Henrard Jennifer D4 Donald 36 45 80,0
Muck Maureen D4 Oupeye 34 44 77,3
Servais Léa D4 Francorchamps 34 47 72,3
Lacrosse Valérie D4 Donald 33 45 73,3
Leclercq Cécile D4 Oupeye 33 45 73,3
Van De Poel Marlyne D6 Wanze 33 57 57,9
Van Vlaenderen Nathalie D4 Patapongistes 32 36 88,9
Ceulemans Sarah D4 Wanze 29 45 64,4
Zwierzchaczewski Ginette D4 St-Remacle  27 48 56,3
Lam Tieu Ha D4 St-Remacle  26 39 66,7
Fosset Elodie D4 Patapongistes 22 27 81,5
Jacquet Léa D4 Minérois 21 29 72,4
Henaut Melanie D4 Wanze 21 33 63,6
Bebelman Monique D6 Oupete 21 44 47,7
Poncelet Clémentine D6 Francorchamps 19 45 42,2
Joiris Clelia NC Wanze 15 54 27,8
Vervier Charlotte D6 Minérois 13 27 48,1
Van De Poel Lauryne D6 Wanze 13 42 31,0
Lambiet Manon D6 Minérois 11 35 31,4
Douin Manon NC Minérois 8 30 26,7
Mercier Pascale NC St-Remacle  8 42 19,0
Bergen Celine NC Patapongistes 6 42 14,3
Louis Carla NC Astrid 5 24 20,8
Navez Jessica NC Astrid 3 36 8,3
Schirru Cassandra NC Astrid 1 39 2,6
Fosset Audrey NC Patapongistes 1 36 2,8
      
Colot Cynthia E6 Francorchamps 1 5 20,0

  


  

Div 7 B Jeunes T.A. Minimum 9 matchs joués  
Sauter Yves NC Eupen 45 45 100,0
Bildstein Tom NC Eupen 36 36 100,0
Lersch Tristan E6 Spa 33 39 84,6
Bongartz Aude E6 Spa 45 54 83,3
Melen Laurent NC Aubel 22 27 81,5
Sauter Lyn NC Eupen 36 48 75,0
Zhou Julie NC Recht 31 42 73,8
Garcia Ryan E6 Spa 34 51 66,7
Genon Thomas NC Francorchamps 25 39 64,1
Hostaux Colin E6 Spa 26 42 61,9
Pirotte Léon E6 Francorchamps 25 42 59,5
Bodson Maxence NC Aywaille 25 44 56,8
Lambertz Maxime NC Spa 30 54 55,6
Nailis Antoine E6 Malmedy 25 45 55,6
      
Colot Cynthia E6 Francorchamps 6 27 22,2
Deroanne Adrien E6 Francorchamps 4 27 14,8
Dubois Hugo E6 Francorchamps 2 3 66,7
Legrand Alec E6 Francorchamps 1 6 16,7
Naelten Norah E6 Francorchamps 1 6 16,7
Dechamps Lucas E6 Francorchamps 0 3 0,0

 


 

Div 7 D Jeunes - 12 ans Minimum 5 matchs joués  
Spyrou Dimitri E6 Vervia 28 30 93,3
Servais Arthur E6 Tiege 19 24 79,2
Bronowski Romain E6 Vervia 16 21 76,2
Benker Paul NC Recht 20 30 66,7
Dubois Hugo E6 Francorchamps 14 21 66,7
Lonneux Adrien E6 Tiege 12 18 66,7
Dalemans Sacha E6 Vervia 16 27 59,3
Dechamps Lucas E6 Francorchamps 13 24 54,2
Malchair Valentin E6 Francorchamps 13 24 54,2
Legrand Alec E6 Francorchamps 8 18 44,4
Lefevere Clara E6 Tiege 6 14 42,9
Merlin Emma ENC Tiege 6 18 33,3
Van Hertum Jeremy NC Spa 7 23 30,4
Lassine Clement NC Spa 3 20 15,0
Fickers Martin NC Recht 4 27 14,8
Piront Alix NC Spa 1 15 6,7
Fleuster Ben-Luca NC Recht 1 21 4,8
      
Genon Thomas NC Francorchamps 3 3 100,0