Saison 2012 - 2013

Résultats individuels par séries

 

Div 2 D Mess Minimum 11 matchs joués
Gaspar Romain C2 Vervia 42 43 97,7
Boeckmans Sébastien C0 Spa 50 58 86,2
Heinen Jean-Pierre C2 Tiege 55 69 79,7
Joseph Maxime C0 Spa 42 54 77,8
Joseph Jérémy C0 Spa 48 64 75,0
Heinen laure C4 Tiege 35 48 72,9
Lecoq Eric C0 Templiers 51 70 72,9
Boinen Gary C2 Tiege 39 57 68,4
Comeliau Guillaume C2 Tiege 40 61 65,6
Nicolet Vincent C2 Tiege 36 55 65,5
Leruite Marc C4 Prayon 28 43 65,1
Scholtes Benoît C0 Spa 46 71 64,8
Angélique William C2 Francorch. 49 76 64,5
Juprelle Simon C2 Gervina 40 64 62,5
Winiarski Michael C2 Gervina 40 65 61,5
Lange Fabien C0 St-Georges 27 44 61,4
Gavray Rémy C4 Prayon 49 80 61,3
Schille Lionel C0 Wanze 26 43 60,5
Gerday Jacques C0 Templiers 35 61 57,4
Fohn Jonathan C4 Vervia 39 70 55,7
Brixhe Christian C2 Francorch. 44 79 55,7
Crapanzano Pascal C0 Templiers 38 72 52,8
Schrynen Jonathan C2 Visé 23 45 51,1
Libert Christophe C0 Francorch. 30 59 50,8
Verachtert Stéphane C2 Visé 28 56 50,0
Francorchamps
Brixhe Olivier C2 18 28 64,3
Genon Bernard C0 12 16 75,0
Dewalque Simon D6 3 4 75,0
Daumen Benjamin D0 2 28 7,1
Mailleur Laurent C4 2 4 50,0
Chavée Christophe D2 1 4 25,0
Lespire Eric D6 1 4 25,0
Slangen Jean-Yves C6 1 4 25,0
Moreau Michael D0 0 4 0,0
Poncelet Didier D0 0 4 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 2 B Mess Minimum 11 matchs joués
Deflandre Pascal C6 Bardafons 50 55 90,9
Piret Jean-Philippe C0 Bardafons 58 71 81,7
Couvreur Noé D2 Donald 33 43 76,7
Arena Yoni C0 St-Hubert 61 80 76,3
Wensel Donald C0 Orp 65 88 73,9
Bours Philippe C2 Tiege 31 43 72,1
Beer Benoit C2 St-Hubert 31 44 70,5
Goreux Serge C2 Dolembreux 61 87 70,1
Girouard Marc C0 Donald 49 73 67,1
Thiry Romain C2 St-Hubert 37 56 66,1
Pirard Julien C0 Tiege 44 67 65,7
Comeliau David C2 Tiege 34 52 65,4
Claessens Philippe C0 Herstal 32 50 64,0
Scheen Michael C2 Pingouin 30 48 62,5
Huynen John C2 Pingouin 36 58 62,1
Chaslin Michael C0 Herstal 31 50 62,0
Marquet yanick C0 Pingouin 48 78 61,5
Vancraywinkel David C2 St-Hubert 48 78 61,5
Deuse Frédéric C0 Herstal 41 67 61,2
Bechet Céline C2 Viamont 25 41 61,0 
Francorchamps
Brixhe Olivier C2 29 52 55,8
Demartin rudy C6 14 54 25,9
Wintgens Grégory C6 11 63 17,5
Slangen Jean-Yves C6 10 41 24,4
Cabron Jean-Michel C6 4 23 17,4
Mailleur Laurent C4 4 12 33,3
Angélique William C2 1 4 25,0
Chavée Christophe D2 1 11 9,1
Moreau Michael D0 1 4 25,0
Angélique Florent D6 0 7 0,0
Daumen Benjamin D0 0 3 0,0
Depouhon Jean-Marie D2 0 4 0,0
Malchair Olivier NC 0 4 0,0
Rodigas Mathieu E2 0 4 0,0
Spahn Jacky E4 0 8 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 3 F Mess Minimum 11 matchs joués
Lugentz Anthony C4 Bamoir 68 79 86,1
Schyns Serge C2 Theux 43 50 86,0
Henquet Jean-Marie C4 Donald 61 75 81,3
Flamand Johan C2 Bamoir 48 60 80,0
Polonioli Rony C4 Tihange 59 74 79,7
Prendez Martinez Sébastien C2 Bas-Oha 62 80 77,5
Perick Franz C2 Dolhain 61 80 76,3
Docquier Grédéric C4 Marchin 55 74 74,3
Wernerus Michael C6 Bamoir 49 66 74,2
Ruelle Jean-Pol C4 Marchin 39 55 70,9
Laurent Sébastien C4 Marchin 41 59 69,5
Boerboom Marc C4 Dolembreux 31 45 68,9
Baptiste Thiery C4 Blégny 56 84 66,7
D'Harcour Christian C4 Donald 45 71 63,4
Larock Marc C4 Tihange 46 73 63,0
Pirard Hervé C4 Marchin 29 49 59,2
Schyns Lucien C4 Theux 46 79 58,2
Dumont Pierre C4 Donald 40 71 56,3
Lacroix Christophe C6 Bamoir 28 50 56,0
Wuidar Léon D0 Bamoir 37 67 55,2 
Francorchamps    
Slangen Jean-Yves C6 23 40 57,5
Cabron Jean-Michel C6 21 51 41,2
Moreau Michael D0 18 59 30,5
Chavée Christophe D2 13 28 46,4
Daumen Benjamin D0 12 28 42,9
Poncelet Didier D0 11 31 35,5
Schneider Philippe D2 8 16 50,0
Wintgens Grégory C6 8 16 50,0
Lespire Eric D6 6 12 50,0
Demartin Rudy C6 6 12 50,0
Dahm Thomas E0 1 4 25,0
Wintgens laurent D2 1 12 8,3
Spahn Jacky E4 0 7 0,0
Poncelet Maximilien E0 0 4 0,0
Dewalque Simon D6 0 4 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 4 G Mess Minimum 11 matchs joués
Laguesse Daniel C6 Jalhay 77 85 90,6
Schoonbrood Jean-Marie D0 Robertville 55 69 79,7
Bomboire David D0 Minérois 50 67 74,6
Dumoulin Peissone D4 Minérois 47 64 73,4
Freches Guy D0 Robertville 51 70 72,9
Faymonville Tom D0 Elsenborn 52 73 71,2
Schmetz Bruno C6 Astoria 52 73 71,2
Colson Dimitri D2 Minérois 50 75 66,7
Peters Steve D0 Jalhay 41 63 65,1
Wislez Guy D0 Ninane 37 58 63,8
Meessen Roger C6 37 37 60 61,7
Cerfontaine Guy D0 Jalhay 36 59 61,0
Decerf Guillame D0 Jalhay 36 59 61,0
Lamberty Ludovic D2 Vervia 53 88 60,2
Collard Bovy Gaethan D2 Vervia 43 75 57,3
Dewalque Simon D6 Francorch. 25 44 56,8
Stommen Stephane D2 Minérois 33 59 55,9
Vieillevoye Pierre D0 Aubel 40 75 53,3
Simar Alisson D2 Tiege 38 74 51,4
Paquay Christophe D2 Tiege 24 47 51,1
Collas Christophe D2 Aubel 33 66 50,0
Rousseau Luc D0 Robertville 35 70 50,0 
Francorchamps    
Dewalque Pierre D6 21 64 32,8
Depouhon Jean-Marie D2 19 64 29,7
Chavée Christophe D2 15 20 75,0
Schneider Philippe D2 14 24 58,3
Daumen Benjamin D0 12 12 100
Wintgens Laurent D2 11 40 27,5
Lespire Eric D6 7 8 87,5
Dahm Thomas E0 7 12 58,3
Moreau Michael D0 7 16 43,8
Poncelet Didier D0 5 8 62,5
Foguenne José E0 3 8 37,5
Poncelet Maximilien E0 1 4 25,0
Schulz Claudy E2 0 4 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 5 I Mess Minimum 11 matchs joués
Stevens Johnny D4 Aubel 54 59 91,5
Pitance Noé E0 Francorch. 67 76 88,2
Poncelet Maximilien E0 Francorch. 40 48 83,3
Bertrand Cédric E2 Spa 61 75 81,3
Ayaou Noam E2 Astrid 55 69 79,7
Angélique Florent D6 Francorch. 43 56 76,8
Royer hans E2 Welkenraedt 39 51 76,5
Muller Peter E2 Astoria 51 68 75,0
Lahaye Francis D4 Aubel 47 63 74,6
Lecoq Freddy D4 Aubel 49 67 73,1
Valle Collado Alois E2 Astrid 49 69 71,0
Humel Arnaud E4 Beaufays 44 71 62,0
Firquet Jean-Marc E0 Vervia 47 76 61,8
Dethier Michel E2 Blégny 24 44 54,5
Vauchel Guillaume E2 Francorch. 41 80 51,3
Bouhon Christian E2 Theux 24 48 50,0
Dohogne Laurent E4 Francorch. 24 48 50,0 
Francorchamps    
Schulz Claudy E2 17 24 70,8
Dechamps Eric E2 13 28 46,4
Offermans Antoine E4 13 48 27,1
Piette Nicolas E2 12 32 37,5
Dahm Thomas E0 28 40 70,0
Dewalque Simon D6 27 32 84,4
Vanderheyden Arnaud E4 5 8 62,5
Wansart Joffray E4 5 28 17,9
Dewalque Pierre D6 3 4 75,0
Rodigas Mathieu E2 3 12 25,0
Servais Maxime E4 3 36 8,3
Foguenne Michel E2 1 4 25,0
Mannens Pierrot E2 1 4 25,0
Simon Léon E0 1 4 25,0
Servais Florence NC 0 4 0,0
Servais Léa E6 0 4 0,0
Poncelet Victoria E4 0 4 0,0
Rorive Patrice E4 0 4 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 5 J Mess Minimum 11 matchs joués
Dupuis Alain D2 Welkenraedt 42 47 89,4
Elsen Robin D2 Welkenraedt 57 64 89,1
Weidert Florian D2 Recht 45 51 88,2
Colaux Benoit D2 S.F.X. 47 56 83,9
Fyon Alban D2 Welkenraedt 46 56 82,1
Kohn Eric D0 Recht 39 48 81,3
Leszczynski Lukasz D6 Stavelot 55 70 78,6
Lecloux Sébastien D4 Aubel 62 80 77,5
Lamberty Olivier D6 Stavelot 41 57 71,9
Cloes Quentin D6 Pingouin 45 63 71,4
Gustin Didier D2 S.F.X. 44 63 69,8
Joskin Boris D4 Aubel 33 48 68,8
Dobbelstein Florence D6 Aubel 41 60 68,3
Bolmain Jordan E0 Herve 57 84 67,9
Musch Horst D0 Recht 45 68 66,2
Geromboux Cédric D4 Aubel 42 64 65,6
Jost Noah D6 Eupen 44 68 64,7
Meyer Michael D6 Recht 27 43 62,8
Dortu Laurent E0 Bolland 30 48 62,5
Foguenne José E0 Francorch. 35 56 62,5
Welter Lenny D6 Eupen 44 72 61,1
George Frédéric D6 Stavelot 37 64 57,8
Deloyer Laurent E0 Bolland 25 44 56,8
Beauvoix Adrien E0 Francorch. 44 84 52,4
Bouche Pierre D6 Pingouin 37 71 52,1
Goblet Sébastien D4 Aubel 30 59 50,8 
Francorchamps
Dechamps Eric E2 16 56 28,6
Dahm Thomas E0 13 20 65,0
Rodigas Mathieu E2 11 56 19,6
Schulz Claudy E2 10 36 27,8
Mannens Pierrot E2 6 20 30,0
Pitance Noé E0 4 4 100
Simon Léon E0 4 4 100
Poncelet Maximilien E0 4 12 33,3
Offermans Antoine E4 0 4 0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 6 G Mess Minimum 9 matchs joués
Schellander Audrey E4 Ozanam 49 51 96,1
Pennetreau Charles E0 Ozanam 65 75 86,7
D'affnay Audrey E4 Ozanam 47 56 83,9
Custinne Tom E2 Tiege 69 83 83,1
Goffin Eric E2 Aubel 56 68 82,4
Pauels Mike E6 Elsenborn 42 51 82,4
Simar Anais E4 Tiege 39 51 76,5
Somja Jean-Marie E4 Aubel 46 64 71,9
Pierre Willy E2 Aubel 48 67 71,6
Havet Thibault NC Stavelot 49 69 71,0
Spahn Jacky E4 Francorch. 25 36 69,4
Rorive Patrice E4 Francorch. 41 62 66,1
Vanderheyden Arnaud E4 Francorch. 48 74 64,9
Heusdens Gilles E4 Francorch. 46 74 62,2
Vanderheyden Caroline E4 Francorch. 36 58 62,1
Chauveheid Christine E4 Aubel 47 76 61,8
Havet Louis NC Stavelot 38 62 61,3
Wollwert Sébastien E4 Stavelot 47 78 60,3
Delvaux Eddy E2 Retinne 44 76 57,9
Schmitz Marc E4 Stavelot 40 74 54,1
Corteil Vinoth E6 Tiege 31 60 51,7
Colin Jean-Michel E4 Stavelot 28 55 50,9
Havet Nathan NC Stavelot 32 64 50,0
Strebelle Lennie E6 Vervia 30 61 49,2
Fickers Sammy E6 Elsenborn 33 69 47,8
Raiglot Dresse Victor E4 Tiege 22 48 45,8
Schiffler Lucas E6 Robertville 21 48 43,8
Marnette Steffy NC Vervia 33 78 42,3
Hermann Léon E6 Elsenborn 20 50 40,0 
Francorchamps    
Dohogne Laurent E4 10 12 83,3
Servais Maxime E4 5 8 62,5
Mannens Pierrot E2 5 8 62,5
Vauchel Guillaume E2 4 4 100
Foguenne Michel E2 3 4 75,0
Chodorowskyj Nolan NC 2 4 50,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 6 J Mess Minimum 9 matchs joués
Gauthier Thibaut E4 Emael 40 40 100
Vrijens Bernard E4 Emael 71 72 98,6
Smets rémy E4 Aubel 42 45 93,3
Alland Florence E4 Astrid 33 36 91,7
La Rocca Luigi E2 Astrid 33 36 91,7
Strater Raphael E4 Emael 58 64 90,6
Gharbi Sacha NC Astrid 52 64 81,3
Vrijens Guillaume E4 Emael 48 60 80,0
Khanoyan Edgar E6 Aubel 54 70 77,1
Delaive Loic E6 Theux 52 68 76,5
Vergauwe Daniel E6 Vervia 57 75 76,0
Duez François NC Theux 25 35 71,4
Schyns Noé E6 Aubel 43 61 70,5
Detilloux Sébastien E6 Vervia 24 36 66,7
Dory Baptiste E4 Vervia 44 67 65,7
Verpoorten Tristan NC Malmedy 44 67 65,7
Chodorowskyj Nolan NC Francorch. 22 39 56,4
Bergsma Elias E6 Astoria 32 58 55,2
De Laneve Xavier E6 Welkenraedt 33 60 55,0 
Francorchamps    
Vanderheyden Caroline E4 24 28 85,7
Malchair Aurélien NC 19 27 70,4
Wansart Joffray E4 19 31 61,3
Servais Maxime E4 17 27 63,0
Dohogne Laurent E4 11 12 91,7
Offermans Arthur NC 11 35 31,4
Servais Florence NC 11 20 55,0
Chapelle Tuan NC 10 19 52,6
Malchair Charline E4 10 12 83,3
Schrayen Nicolas NC 10 16 62,5
Sussebach Cédric NC 9 19 47,4
Spahn Jacky E4 6 8 75,0
Rorive Patrice E4 4 4 100
Malchair Olivier NC 3 4 75,0
Offermans Antoine E4 3 7 42,9
De Maa Donatien NC 2 4 50,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 6 I Mess Minimum 9 matchs joués
Boniver Charles-Antoine E4 Minérois 59 60 98,3
Piron Thomas E4 Donald 74 76 97,4
Rotheudt Nicolas E4 Donald 65 68 95,6
Vandermeulen Gilles E4 Minérois 62 66 93,9
D'Ippolito Benjamin E4 Donald 74 80 92,5
Marnette Kevin E2 Donald 44 48 91,7
Hauterat Lucas E6 Donald 58 68 85,3
Molinghen Hugo E6 Minérois 66 78 84,6
Molinghen Simon E6 Minérois 59 70 84,3
Jospin Nathael E6 Vervia 70 84 83,3
Jaspar Sam E6 Tiege 39 48 81,3
Lecloux Arnaud NC Minérois 53 67 79,1
Monnard Julian E6 Vervia 66 84 78,6
Delaisse Aurélien E4 Minérois 42 62 67,7
Joiris Gauthier NC Spa 32 48 66,7
Schmitz Romain NC Montzen 44 69 63,8
Trokart Maxime E6 Oupeye 46 76 60,5
Demarteau Jonathan E6 Oupeye 40 68 58,8
Brajkovic Maxime E6 Oupeye 44 76 57,9
Bruch Kenny E6 Vervia 44 76 57,9
Raquet Elisa NC Tiege 46 80 57,5
Neven Julien NC Oupeye 34 60 56,7
Schrayen Nicolas NC Francorch. 35 63 55,6
Offermans Arthur NC Francorch. 19 35 54,3
Bensliman Zacaria NC Vervia 36 68 52,9
Malchair Aurélien NC Francorch. 29 55 52,7 
Francorchamps    
Chodorowskyj Nolan NC 17 36 47,2
Sussebach Cédric NC 17 40 42,5
De Maa Donatien NC 11 51 21,6
Servais Florence NC 7 12 58,3
Chapelle Tuan NC 6 36 16,7
Offermans Antoine NC 4 4 100
Servais Léa NC 3 4 75,0
Poncelet Victoria NC 2 4 50,0
Malchair Olivier NC 1 8 12,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Div 3 Dame Minimum 11 matchs joués
Malchair Charline D4 Francorch. 30 45 66,7
Poncelet Victoria D4 Francorch. 29 42 69,0
Servais Léa D6 Francorch. 18 42 42,9
Vanderheyden Caroline D4 Francorch. 5 6 83,3
Pas de statistiques fournies par la fédération pour cette série Dame